
Стоковые изображения от Depositphotos
Магомед-Шапи Сулейманов продолжает впечатлять результативными действиями в МЛС. В последнем матче против «Сан-Хосе» (5:3) российский вингер «Канзас-Сити» оформил голевую передачу, передают Vesti.kz.
Как сообщает «Ино-Карп», Сулейманов обошел Лионеля Месси по количеству голевых передач в МЛС. В текущем сезоне россиянин записал на свой счет три ассиста, в то время как у форварда «Интер Майами» их всего два. Кроме того, Сулейманов вошел в топ-10 лучших ассистентов лиги. Его результативность за девять матчей составляет один гол и три передачи, что является лучшим показателем среди известных игроков, таких как Месси (2 ассиста), Альба (1) и Ройс с Миранчуком (0).
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от @shapi_777
25-летний Сулейманов играет за американский клуб с января. До этого он был игроком греческого «Ариса», израильского «Хапоэля» (Беэр-Шева), турецкого «Гиресунспора» и российского «Краснодара».
37-летний Месси защищает цвета «Интер Майами» с 2023 года. Перед этим провел два сезона в «Пари Сен-Жермене», а с 2003 по 2021 год выступал за «Барселону». Аргентинец является рекордсменом по числу выигранных «Золотых мячей» — 8. Его ближайший конкурент, португалец Криштиану Роналду, получал этот престижный приз пять раз.
Легенда решил объединить Роналду и Месси в одной команде. Подробности
Чемпионат Франции 2024/25 • Франция, Нант • Регулярный чемпионат, мужчины 22 апреля 23:45 • законченНант
(Нант) 1:1
ПСЖ
(Париж) Кто победит в основное время? Нант
13%
Ничья14%
ПСЖ73%
Проголосовало 250 человек Месси Лионель США ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz