Популярные темы

В Управлении здравоохранения Карагандинской области новый руководитель

Дата: 05 мая 2025 в 12:35


В Управлении здравоохранения Карагандинской области новый руководитель

Нового руководителя представил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев на аппаратном совещании, подчеркнув, что назначение Самата Кенжибаева основано на его высоком профессионализме и глубоком понимании проблем отрасли. 

Самат Кенжибаев начал трудовую деятельность как врач анестезиолог-реаниматолог после окончания Семипалатинского государственного медицинского института в 1994 году по специальности «педиатрия». Именно работа на передовой медицины, в операционных и реанимационных отделениях, сформировала у него системное понимание потребностей пациентов и практических трудностей, с которыми сталкиваются врачи на местах.

В дальнейшем он прошёл все этапы профессионального роста: от врача до главного врача и управленца. Работал в различных медицинских учреждениях региона: был главным врачом противотуберкулезного диспансера в Темиртау, руководил Центральной районной больницей Осакаровского района, а также занимал административные должности в областном управлении здравоохранения. С 2016 года и до нового назначения возглавлял многопрофильную больницу Темиртау

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями