Популярные темы

Казахстан? Черчесов вспомнил свой провал в карьере наставника

Дата: 03 мая 2025 в 01:09


Казахстан? Черчесов вспомнил свой провал в карьере наставника

Бывший главный тренер московского «Спартака» и сборной Казахстана Станислав Черчесов вспомнил период своей работы у руля «красно-белых», передает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.  

Черчесов возглавил «Спартак» в 2017 году и проработал год. Он выиграл серебряные медали чемпионата России, упустив золото в борьбе с «Зенитом». 

«Когда меня про „Спартак« спрашивают, я не знаю, понимают ли люди, но я говорю: „В „Спартаке« тренера Черчесова не было«. Это означает, что я не был тогда готовым тренером», — сказал специалист в интервью Okko Sport. 

Он посетовал, что не принимал должного участия в управлении командой, считая, что футболисты сами возьмут титул, потому что готовы к этому. В то же время, Черчесов отметил, что тот опыт потом помог ему выиграть чемпионат Польши с варшавской «Легией». 

Черчесов покинул «Спартак» в 2008 году после поражения от киевского «Динамо» в квалификации Лиги Чемпионов и разгрома от ЦСКА в РПЛ (1:5).

 Черчесов принял решение по топ-клубу РПЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями