Белорусская теннисистка Арина Соболенко (1-е место в рейтинге WTA) встретилась с украинкой Элиной Свитолиной (17-е место) в полуфинале турнира в Мадриде (Испания), сообщает Sports.kz.
Соболенко победила Свитолину в двух сетах — 6:3, 7:5 — и вышла в финал. Матч продолжался 1 час и 33 минуты. В финале Арина сыграет с американской теннисисткой Кори Гауфф (4-е место), которая сенсационно разгромила польку Игу Швентек (2-е место) — 6:1, 6:1.
Что касается Элины Свитолиной, то ранее на турнире в Мадриде она обыграла в третьем круге казахстанку Елену Рыбакину (11-е место) — 6:3, 6:4. Добавим, что призовой фонд Mutua Madrid Open в этом году составляет 7 854 000 евро. Победительница одиночного разряда заработает 985 030 евро, а также получит 1000 рейтинговых очков.
По сообщению сайта Sports.kz