Популярные темы

Денис Евсеев проиграл в финале квалификации

Дата: 30 апреля 2025 в 15:56


Денис Евсеев проиграл в финале квалификации
Стоковые изображения от Depositphotos

В финале квалификации Челленджера -175, в португальском Эштроиле, Денис Евсеев играет с итальянцем Джованни Фонио (АТР-372).

На корте Денис Евсеев и Джованни Фонио.

Первый сет

На подаче  Евсеев. Проигрывает первое очко, т.к. Джованни пробил «виннер», 0:15, аут, 15:15, Денис тоже сыграл в аут, 15:30, Денис выбежал к сетке и с лёта добывает очко, 30:30, в следующем розыгрыше, Джованни тоже пошел к сетке, а Денис четко обвел его, 40:30, ошибка на приёме. Гейм. Счет, 1/0.

Фабио подает. В первом обмене ударами укорачивает мяч, но тот не перелетел через сетку, 0:15, Денис сыграл в сетку, 15:15, затем Денис пробил «виннер», 15:30,  Джованни гасит свечу, 30:30, итальянец выбежал к сетке, но там его Денис его обвел, 30:40. Джованни удался мощный удар почти в самую заднюю линию, Денис не смог перебить мяч на сторону соперника, 40:40, аут, «больше», укоротка, Денис догнал ее почти у сетки, отбил, соперник кидает через него свечку, которую Денис погасил смэшем, «ровно», ошибка на приёме, «больше», Денис бросает свечу, Джованни пробил мяч ударом над головой, а Денис отражая мяч послал его в сетку. Счет, 1/1.

Евсеев подает.  В долгом обмене сильными ударами, Денис вдруг укорачивает мяч и выигрывает очко, 15:0, затем снова удачная укоротка, 30:0, ошибка на приёме, 40:0,  сетка, 40:15, в следующем розыгрыше соперник сыграл в аут. Счет, 2/1.

Подает Фабио. Начинает с «дубля», 0:15, Денис ошибается послав мяч ударом справа чуть-чуть в аут, 15:15,  Джованни укорачивает, Денис мяч догнал и отбил, но итальянец его обводит, 30:15 и  затем пробивает «виннер», 40:15, «дубль», 40:30, в очень долгой перестрелке Джованни снова пробивает «виннер». Счет, 2/2.

Подает Евсеев. В очень долгой перестрелке, соперник ошибается, 15:0, ошибка на приёме, 30:0, «эйс», 40:0,  и еще «эйс». Счет, 3/2.  Надо заметить, что почти все розыгрыши очка долгие, а удары соперники пробивают изо  всех сил, причем довольно часто меняют направление ударов.

Фабио подает. Снова очень долгий обмен ударами, Денис ошибся, послав мяч в сетку, 15:0, укоротка, Денис догнал мяч, но перебросить через сетку не смог, 30:0, ошибка на приёме, 40:0, «дубль», 40:15,  Фабио у сетки, но его удар с лёта попадает в сетку, 40:30, две ошибки на приёме. Гейм, счет, 3/3

Евсеев на подаче.  Проигрываетгейм, в сухую, это первый «брейк» Фабио. Счет, 3/4.

На подаче Фабио.  При счете, 40:15, он неудачно укорачивает мяч, 40:30, но в следующем розыгрыше, находясь в центре корта пробивает смэш, который Денис пытался отразить, но послал мяч в аут. Счет, 3/5.

Подает Евсеев. Первое очко проиграл послав мяч в аут, 0:15, а в следующем , очень долгим розыгрыше, мяч от ракетки Дениса застрял в сетке, 0:30, «виннер» Дениса, 15:30, мяч в сетке, 15:40, Джованни тоже отправил мяч в сетку, 30:40, ошибка на приёме, 40:40, снова очень долгая перестрелка, Денис ошибается, стало «меньше», в следующем розыгрыше, соперник ошибся укорачивая мяч, «ровно», два раза Денис не попал в корт  пробивая справа, это «брейк». Гейм и сет. Счет, 3/6.

Второй сет

Подает Фонио. Выигрывает первое очко, 15:0, ошибка на приёме, 30:0, Джованни укорачивает, а Денис догоняет мяч и перебивает на ту сторону, а итальянец перехватив мяч с лета, отправляет его в сетку, 30:15,  долгий розыгрыш завершается «виннером» Джованни, 40:15, зато в следующем длительном обмене ударами Денис сумел пробить «виннер» слева по линии, 40:30, и опять очень долго мяч летает через сетку, в основном слева на лево, изредка меняя направление, и в один такой момент Джованни пробил справа по линии «виннер». Гейм, счет, 0/1.

На подаче Евсеев.  В розыгрыше первого очка ошибается слева, мяч в сетке, 0:15, затем аут, 0:30,  снова очень долгий обмен ударами, в котором Денис пробил «виннер» слева по линии, 15:30, сетка, 15:40,  и мяч пущенный Денисом в ауте. Счет, 0/2.

Подает Фонио.  В розыгрыше Джованни делает укоротку, но мяч не перелетает, через сетку, 0:15, затем он пробил в аут, 0:30,  и в очень долгой перестрелке его мяч снова в ауте, 0:40,  затем он ошибся укорачивая мяч. Это «брейк» Дениса. Счет, 1/2.

Евсеев на подаче. Первое очко проигрывает, 0:15, ошибка на приёме, 15:15, дважды мяч Дениса побывал в ауте, 15:40, сетка, 30:40, и снова аут, это «брейк» Джованни. Счет, 1/3.

Фонио подает. Идет долгий обмен ударами, и вдруг Джованни укорачивая делает «виннер», 15:0,  15:15, ошибка на приёме, 30:15,  сетка, 40:15, «эйс». Счет, 1/4.

Подает Евсеев и выигрывает подряд три очка, 40:0,  аут, 40:15, и «виннер» Дениса. Счет, 2/4.

Подает Фонио и довольно быстро выиграл гейм. Счет, 2/5.

Евсеев подавая всухую выигрывает гейм. Счет, 3/5.

На матч подает Фонио.  Первый, очень долгий обмен ударами выиграл Денис, пробив «виннер», 0:15, …, 30:30,  и снова «виннер» Дениса, 30:40, однако затем Денис пробил в аут, 40:40, свечка Джованни улетела в аут, «меньше»,  Джованни пробил точно в левый угол задней линии, а Денис не сумел парировать этот удар, «ровно», аут Дениса, «больше» и еще аут Дениса.  Гейм. Сет. Матч.  Выигрывает Джованни Фонио. Счет 3/6,3/6.  Денис Евсеевпроиграв в финале, не проходит в основу. Однако есть надежда, что его туда пустят как LL, т.к. в основной сетке есть свободные места. Подождем. Кроме того, завтра дуэт Денис Евсеев/Бейбит Жукаев сыграет матч с португальцами Педро Араужо/Жоло Граса.

PS/Денис Евсеев в первом круге основы сыграет с бельгийцем Киммер Коппеянс (АТР-280).                                                                                   

Автор: Урал Аманжолов

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями