В канадском городе Лондон начался судебный процесс по делу о предполагаемом сексуальном насилии, произошедшем после молодежного чемпионата мира по хоккею 2018 года, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.
Об этом сообщает CBC.
Бывших игроков молодежной сборной Канады обвиняют в сексуальном насилии над женщиной в гостиничном номере в Лондоне (провинция Онтарио) после праздничного вечера в честь победы команды на МЧМ-2018.
Обвинения предъявлены пяти игрокам. Кэл Фут и Картер Харт в настоящее время не играют в хоккей. Диллон Дюбе выступает за минское «Динамо», а Майкл Маклауд — за омский «Авангард» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Ранее он выступал за астанинский «Барыс».
Бывший форвард клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Алекс Форментон заявил, что завершил хоккейную карьеру и работает на стройке. Маклауду также предъявлено второе обвинение в сексуальном насилии как соучастнику преступления.
Во вторник в суде все пятеро мужчин заявили о своей невиновности и подтвердили готовность к судебному разбирательству. В случае признания виновными игрокам грозит до 10 лет лишения свободы.
Бывший бомбардир «Барыса» отправится на суд после скандала
По сообщению сайта Sports.kz