Спортивный директор футзального клуба «Кайрат» Густаво Парадеда рассказал о подготовке к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов с испанской «Картахеной», передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Серьезный соперник. „Картахена« — команда, которая сумела прервать лидерство других клубов в Испании и выиграла чемпионат. В целом, чемпионат Испании — очень конкурентный турнир. Я бы назвал его сильнейшей футзальной лигой Европы. Шансы 50 на 50, многое будет зависеть от настроя и готовности наших игроков. С „Кайратом« работает испанский специалист Марлон Веласко, который хорошо знаком с возможностями будущего соперника. „Кайрат« традиционно ставит перед собой самые амбициозные задачи — Лига чемпионов не стала исключением. Команда намерена завоевать этот трофей в третий раз в своей истории», — сказал Густаво Парадеда.
Напомним, что Финал четырех Лиги Чемпионов по футзалу сезона-2024/2025 примет французский клуб «Этуаль Лавалуаз». В 1/2 финала Лиги Чемпионов «Кайрат» сыграет с испанским клубом «Картахена». Игра пройдет 2 мая.
По сообщению сайта Sports.kz