Популярные темы

«Это фантастика». Наставник сборной Узбекистана не сдержал слёз после победы в финале Кубка Азии U-17

Дата: 21 апреля 2025 в 21:19 Категория: Новости спорта


«Это фантастика». Наставник сборной Узбекистана не сдержал слёз после победы в финале Кубка Азии U-17

Главный тренер юношеской сборной Узбекистана Ислам Исмаилов не смог сдержать слёз после того, как его команда, преодолев все трудности, завоевала титул победителя Кубка Азии среди игроков до 17 лет (U-17), передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.uz.

32-летний наставник был переполнен эмоциями после вдохновляющей игры во втором тайме, когда голы Мухаммада Хакимова и Садриддина Хасанова принесли победу над Саудовской Аравией, несмотря на удаление Нурбека Сарсенбаева и Миразиза Абдукаримова в первом тайме.

«Я так горжусь своими игроками, — сказал Исмаилов. — Не знаю, видел ли я когда-нибудь, чтобы команда возвращалась в игру при таких обстоятельствах. Это фантастика».

По его словам, он не знает, была красная карточка в игровых эпизодах или нет.

«В перерыве я спросил у ребят: „Вы хотите победить?« Если да — боритесь за себя, потому что никто другой не изменит вашу судьбу. Мы верили в наш тренерский штаб и в игроков. Мы оказались в трудной ситуации — потеряли двух игроков, одного нападающего и одного защитника. Это изменило наши планы, но, к счастью, мы нашли решение, чтобы победить», — указал он.

Наставник подчеркнул, что Узбекистан «всегда был страной героев и мужественных людей».

«Сегодня наши футболисты вновь доказали это на поле. Это была фантастическая игра, настоящий пример мужества и стойкости. Благодарю ребят — они выполнили, казалось бы, невозможную задачу. Наши эмоции невозможно описать словами. Впереди нас ждёт ещё более важный турнир. Мы достойно представим честь нашей страны на чемпионате мира», — сказал он.

«Тот, кто скрывает болезнь — умрет». В сборной Казахстана отреагировали на чемпионство Узбекистана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями