Популярные темы

Казахстанский чемпион потерпел второе поражение в карьере

Дата: 18 апреля 2025 в 23:39 Категория: Новости спорта


Казахстанский чемпион потерпел второе поражение в карьере

Казахстанский боксер Нуртас Ажбенов (15-1, 5 КО) выступил на вечере бокса IBA PRO 2 в Челябинске (Россия), сообщает Sports.kz.

Ажбенов провел бой с россиянином Ваге Саруханяном (21-4-2, 4 КО). Этот поединок прошел в весовой категории до 63,5 килограмма и был рассчитан на шесть раундов. Он завершился победой Саруханяна единогласным решением судей.

Несмотря на то, что бой проходил под эгидой Международной боксерской ассоциации (IBA), он был рейтинговым и пойдет в профессиональный рекорд спортсменам. Таким образом, Ваге Саруханян одержал 22-ю победу на профи-ринге, а Нуртас Ажбенов потерпел второе поражение в профессиональной карьере. Добавим, что Ажбенов является чемпионом в легком весе по версии WBC Asian Continental. Хедлайнером вечера бокса в Челябинске станет известный российский боксер Сергей Ковалев (35-5-1, 29 КО), который проведет свой прощальный бой. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями