
Стоковые изображения от Depositphotos
Легенда мирового хоккея и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признался, что по-прежнему горит желанием выступить за сборную России на Олимпийских играх 2026 года, сообщают Vesti.kz.
Сборные из России по-прежнему находятся под отстранением от международных соревнований — запрет действует с февраля 2022 года.
«Велика ли вероятность участия сборной России в Олимпиаде‑2026 в Милане? Ну, от нас ничего не зависит. Это зависит от олимпийского комитета — допустят ли нас или нет.
Лучше задавать этот вопрос главному тренеру, кого он видит в составе. Для каждого спортсмена это честь — выступать за сборную своей страны. Если представится такая возможность, конечно, я хотел бы сыграть», — приводит слова 39-летнего Овечкина «Матч ТВ».
Турнир пройдёт с 6 по 22 февраля в Италии, и для Ови это может стать последним шансом сыграть на главной спортивной арене планеты.
Добавим, что недавно Овечкин побил в НХЛ рекорд легендарного Уэйна Гретцки.
Международный юношеский (U-16) турнир «Кубок Развития». Беларусь-2025 • Беларусь, Минск • Круговой турнир, мужчины Сегодня 19:00 • законченРоссия (U-16)
1:2
Беларусь (U-16)
Кто победит в основное время? Россия (U-16)
0%
Ничья0%
Беларусь (U-16)100%
Проголосовало 5 человек Овечкин Александр Олимпиада-2026 НХЛ Сборная России по хоккею ХоккейПо сообщению сайта Vesti.kz