
Стоковые изображения от Depositphotos
Победа казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой над колумбийкой Валентиной Медиорреаль Ариас (6:0, 6:1) стала рекордной, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».
С унизительного разгрома начался второй матч Казахстана в борьбе за чемпионат мира
Сообщается, что победа Юлии Путинцевой за 37 минут теперь самая быстрая в истории Кубка Федерации/Билли Джин Кинг.
По доступным данным из официальных источников (включая архивы ITF и отчёты с матчей), ранее самым быстрым был матч Моника Селеш — Ива Майоли (42 минуты).
Самым быстрым женским матчем считается финал чемпионата США 1964 года (предшественник Открытого чемпионата США), который прошёл в сентябре 1964. Мария Буэно одержала победу за 19 минут.
В общем в теннисе, включая как женские, так и мужские рекорды, считается матч Джек Харпер — Дж. Сандифорд (Суррей, 1946). В нем Харпер выиграл всего за 18 минут со счетом 6:0, 6:0.
Елена Рыбакина мощной победой за 50 минут вывела Казахстан на чемпионат мира
По сообщению сайта Sports.kz