Популярные темы

Кого нужно победить Ангелине Лукас, чтобы стать абсолютной чемпионкой мира

Дата: 10 апреля 2025 в 23:59 Категория: Новости спорта


Кого нужно победить Ангелине Лукас, чтобы стать абсолютной чемпионкой мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас (14-1, 7 КО) нацелена на бой с непобежденной американкой Габриэлой Фундорой (15-0, 7 КО), сообщает Sports.kz.

Фундора является абсолютной чемпионкой мира в наилегчайшем весе — 23-летней спортсменке принадлежат пояса всех ведущих боксерских организаций: WBA, WBC, WBO и IBF. Что касается Лукас, то она занимает третье место в рейтинге дивизиона на сайте Boxrec.com и является главной претенденткой на бой за «абсолют».

Впервые Габриэла Фундора стала чемпионкой мира в октябре 2023 года, когда нокаутировала в пятом раунде мексиканку Арели Мусино (32-5-2, 11 КО) — на кону стоял титул IBF. Затем Фундора дважды защитила свой пояс, победив американскую боксершу Кристину Крус (6-1, 0 КО) и чилийку Даниэлу Асенхо (17-4-3, 2 КО). Главным боем в карьере Габриэлы Фундоры стал объединительный поединок с аргентинкой Габриэлой Селесте Аланис (16-2, 6 КО), которая была чемпионкой мира по версиям WBA, WBO и WBC. Этот бой состоялся в ноябре прошлого года и закончился победой Фундоры техническим нокаутом в седьмом раунде. 

Ангелина Лукас вошла в топ-3 мирового рейтинга 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями