
Стоковые изображения от Depositphotos
Агентство по противодействию коррупции продолжает работу в рамках исполнения поручения президента страны по обеспечению законности и порядка, а также пресечению коррупционных проявлений, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.
В Астане антикоррупционной службой расследуется уголовное производство в отношении бывшего заместителя директора одного из департаментов министерства сельского хозяйства. Он подозревается в совершении тяжкого коррупционного преступления.
По версии следствия, экс-чиновник мог незаконно привлечь аффилированную компанию для проведения ремонта служебного автотранспорта. Через нее, как предполагается, он обналичил и присвоил бюджетные средства. Ущерб государству оценивается в сумму свыше трех миллионов тенге.
В настоящий момент расследование продолжается.
Фото сгенерировано искусственным интеллектом
По сообщению сайта Arna Press