Популярные темы

Почему в Казахстан приезжает мало топовых зарубежных артистов – ответ Минтуризма

Дата: 08 апреля 2025 в 22:15 Категория: Новости культуры


Почему в Казахстан приезжает мало топовых зарубежных артистов – ответ Минтуризма
Стоковые изображения от Depositphotos

Он отметил, что Казахстан находится очень далеко от места проживания таких артистов. Каждая звезда везет с собой оборудование для шоу и необходимые вещи примерно на 20 грузовиках. И это довольно дорогостоящее мероприятие, и зачастую экономически невыгодно ни для звезд ни для организаторов.

«Долгое время мы шли к тому, чтобы попасть своими городами на карту концертов больших звезд. Дженнифер Лопес уже подтвердила участие в этом году. На самом деле есть концерты. В Алматы в прошлом году был 50 Cent, Николь Шерзингер была, по-моему, и ряд других. Селебрити приезжают», – заявил Ержан Еркинбаев.

Вице-министр считает, что помимо больших расстояний, дорогой себестоимости концертов, в Казахстане нет по-настоящему больших залов для проведения масштабных мероприятий.

«Есть «Алматы Арена», «Барыс Арена», «Астана Арена», но нам нужен еще большего объема какой-то зал для проведения больших концертов уровня таких мировых звезд. Очень надеемся на новый город Алатау, в котором по планам предусмотрено строительство большой концертной арены и в комплексном плане развития Бурабая есть тоже строительство концертного зала. Думаем, что такие концерты как Дженнифер Лопес в этом году будут ежегодными и постоянными», – сообщил Ержан Еркинбаев.

Он подчеркнул, что многомиллиардный концерт Дженнифер Лопес будет организован на частные средства и без государственного участия. Спонсор нашел способ, как сделать мероприятие рентабельным, и другие организаторы должны последовать его примеру.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями