Tazabek — После легализации их нельзя продавать и использовать в такси. Об этом рассказал заведующий отделом Государственного агентства по регистрации транспортных средств и водительского состава Бакыт Насиров.
По словам Насирова, автомобиль с кодом 10 региона нельзя будет оформить по доверенности, переписать даже на близких родственников и вывезти из страны.
«После легализации автомобиль с иностранными номерами нельзя будет продать или переписать, поскольку транспортное средство будет зарегистрировано на имя владельца. Также владелец такого автомобиля не сможет предоставлять услуги такси и вывозить автомобиль за пределы Кыргызстана. В техпаспорте в разделе «особые отметки» будет стоять соответствующая печать», – пояснил он.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek