Популярные темы

Рынок «Коктем» в Шымкенте переезжает

Дата: 05 апреля 2025 в 10:59


Рынок «Коктем» в Шымкенте переезжает
Стоковые изображения от Depositphotos

Торговцы шымкентского рынка «Коктем» теперь будут работать в торговом центре, сообщает vera.kz со ссылкой на акимат города.

Предприниматели рынка «Коктем» займут торговые места в трехэтажном центре, который расположен рядом с территорией бывшего рынка. С продавцов не будут брать арендную плату до 1 мая 2025 года. За этот месяц торговцы смогут переехать, наладить поток клиентов. После предприниматели смогут выплачивать ту же стоимость аренды, что была на рынке «Коктем». Если раньше люди платили 25 тыс тенге за бутик площадью 2 на 3 метра, то в новом торговом центре арендная плата обещает быть такой же.

Площадь нового торгового центра 7200 м2. На первом этаже будет идти торговля сантехникой и строительными материалами, на втором этаже будет реализация овощей, фруктов, мясной продукции. Третий этаж отдадут  под бутики с одеждой, игрушками и другими товарами.

По дополнительным вопросам можно обращаться по телефону 8-7252-24-74-33

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Шымкент
Поделитесь новостью с друзьями