Популярные темы

Ризабек Айтмухан стал финалистом чемпионата Азии по борьбе

Дата: 29 марта 2025 в 17:52 Категория: Новости спорта


Ризабек Айтмухан стал финалистом чемпионата Азии по борьбе
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский борец вольного стиля Ризабек Айтмухан провел полуфинальную схватку на чемпионате Азии-2025 в Аммане (Иордания). Его соперником был представитель Ирана Мохаммад Мобин Азими, передают Vesti.kz.

Айтмухан оказался сильнее Азими — итоговый счет 2:0. Ризабек пробился в финал континентального первенства, а Азими, становившийся ранее чемпионом Азии среди юношей, потерял шансы на завоевания золота.

За золотую медаль и звание чемпиона Азии-2025 Ризабек поспорит либо с Хабила Абусайманом из Китая, либо с Арашем Йошидой из Японии. Решающая схватка пройдет сегодня вечером.

Сегодня Ризабек выиграл уже три противостояния: сначала разгромил соперника из Индонезии, а затем не оставил шансов оппоненту из Туркменистана.

борьба вольная борьба Чемпионат Азии по борьбе Айтмухан Ризабек Иордания Казахстан Иран

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями