
Стоковые изображения от Depositphotos
Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира категории WTA 1000 в Майами (США), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
В матче четвертьфинала белоруска победила в двух сетах девятую ракетку мира китайскую спортсменку Чжэн Циньвэнь. Встреча завершилась со счётом 6:2, 7:5.
Продолжительность матча составила 1 час 37 минут. Соболенко один раз подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 7 из 12 брейк-пойнтов. Циньвэнь выполнила три эйса, допустила четыре двойных ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 11 заработанных.
В полуфинале турнира WTA 1000 в Майами Соболенко сыграет с итальянской теннисисткой седьмой ракеткой мира Жасмин Паолини.
Арина Соболенко отреагировала на оскорбления в адрес Мирры Андреевой
По сообщению сайта Sports.kz