Популярные темы

Экс-президент УЕФА сделал первое заявление после вердикта суда

Дата: 25 марта 2025 в 20:59


Экс-президент УЕФА сделал первое заявление после вердикта суда
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал победу в суде по делу о коррупции, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Его и экс-президента ФИФА Йозефа Блаттера обвиняли в мошенничестве, незаконном присвоении средств, в преступном неэффективном управлении, а также в подделке документов.

В 2011 году они организовали выплату 2 миллионов швейцарских франков, которая, по мнению прокуратуры, была незаконной.

Судебное разбирательство началось в 2015 году, а новым президентом ФИФА в 2016-м стал Джанни Инфантино, занимавший должность генерального секретаря УЕФА.

«Я восстановил честь. Десятилетняя борьба ФИФА и некоторых швейцарских федеральных прокуроров закончилась.

Знаю, что все это было, чтобы помешать мне стать президентом ФИФА. Для моих врагов было важно время, им не важны 2 миллиона. Они держали меня на расстоянии 10 лет.

Они даже не приходят на апелляцию. Они прекрасно знают, что победили. Это знаем и мы», — сказал экс-президент УЕФА Мишель Платини.

Суд вынес решение по делу в ФИФА и УЕФА

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями