
Стоковые изображения от Depositphotos
Нападающий национальной сборной Казахстана Ислам Чесноков рассказал о настрое команды перед грядущим матчем с Уэльсом в отборочном турнире к чемпионату мира 2026 года, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
— Нас ожидает очень тяжелая игра, но команда Уэльса хорошая команда, они не проигрывают шесть матчей и выиграли свою группу в Лиге Наций. Мы тоже на сборах хорошо поработали к этому матчу и думаю завтра покажем все свои лучшие качества. Мне нравится британский футбол, борьба. Сейчас все мои мысли связаны со сборной и с клубом «Тобол», — сказал Чесноков.
Отметим, ранее стало известно, что нападающий Рамазан Каримов и защитник Роман Асранкулов пропустят предстоящие матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года против Уэльса и Лихтенштейна по причине травм. Не помогут национальной сборной также Бахтиер Зайнутдинов и Алибек Касым.
Напомним, в марте сборная Казахстана в рамках квалификации ЧМ-2026 проведет два выездных матча. 22 марта казахстанцы сыграют против сборной Уэльса. Игра состоится на стадионе «Кардифф Сити» в Кардиффе и начнется в ночь на 23 марта в 00:45 по казахстанскому времени. Через три дня казахстанские футболисты встретятся с командой Лихтенштейна.
Сборная Казахстана вызвала беспокойство перед стартом отбора ЧМ-2026 по футболу
По сообщению сайта Sports.kz