
Стоковые изображения от Depositphotos
Tazabek — В 2024 году страны СНГ показали положительную динамику в сфере сельскохозяйственного производства. Об этом говорится в данных Межгосударственного статистического комитета СНГ.
По данным, общий рост продукции сельского хозяйства по странам СНГ составил 100,5% по сравнению с 2023 годом.
Кыргызстан занял одну из лидирующих позиций с показателем роста в 106,3%, что значительно превышает средний показатель по СНГ.
Наибольший рост продукции сельского хозяйства показал Казахстан (113,8%), за ним следуют Таджикистан (110,6%) и Кыргызстан. Также положительную динамику продемонстрировали Армения (101,6%), Азербайджан (101,5%), Беларусь (103,4%) и Узбекистан (103,1%).
«В то же время некоторые страны СНГ показали снижение сельскохозяйственного производства по сравнению с прошлым годом. Так, в России этот показатель составил 96,8%, а в Молдове — 93,2%», — говорится в сообщении.
Стоит отметить, что рост сельскохозяйственного производства в Кыргызстане в 2024 году продолжает позитивную тенденцию, наблюдаемую с 2023 года, когда рост по СНГ в целом составил 100,2% по сравнению с 2022 годом.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek