
Стоковые изображения от Depositphotos
Известный казахстанский футбольный специалист Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о вызове пяти голкиперов в сборную Казахстана на предстоящие матчи отбора на ЧМ-2026.
— Скорее всего, вызов такого количества вратарей связан с конкуренцией. Есть опытные Стас Покатилов, Мухаммеджан Сейсен, Александр Заруцкий, которые будут претендовать на пост первого номера. Темирлан Анарбеков и Дулат Талыспаев вызваны на перспективу. Шансов стать основным голкипером больше всего у Сейсена, потому что Али Алиев часто о нём упоминал в своих интервью. Критерии вызова в сборную полевых игроков и вратарей заметно отличаются. Если голкипер не играет в своем клубе, то его вряд ли без практики вызовут в сборную, — сказал специалист.
Напомним, в марте сборная Казахстана в рамках квалификации ЧМ-2026 проведет два выездных матча. 22 марта казахстанцы сыграют против сборной Уэльса. Через дня сборная Казахстана встретится с командой Лихтенштейна.
«Возможно, стоило дать поработать Черчесову». Юсуп Шадиев оценил состав сборной Казахстана, перспективы Али Алиева и шансы против Уэльса и Лихтенштейна
По сообщению сайта Sports.kz