
Стоковые изображения от Depositphotos
Команда «XDS Astana Team» хорошо провела пятый этап «Париж-Ниццы» с финишем в короткий, но крутой подъем Кот-де-Нотр-Дам-де-Сьез: Клеман Шампуссан занял второе призовое место, а Харольд Техада стал четвертым, сообщает Sports.kz со ссылкой на XDS-Astana.com.
«Мы настраивались на финал этапа, хотели побороться за победу. На протяжении всего дня команда помогала мне и Харольду, так что мы смогли сохранить силы на финал. Мы заняли хорошую позицию перед подъемом, и уже в финале я выложился на максимум. Самочувствие было хорошим и, в итоге, я финишировал вторым, а Харольд четвертым. Думаю, мы показали хороший результат, и теперь будем настраиваться на решающие этапы», — сказал Клеман Шампуссан.
«Сегодня у команды был план, чтобы я и Клеман сохранили силы на финальный подъем. Хочу сказать спасибо команде за поддержку, ребята весь день подвозили воду, одежду, помогали с позицией. День прошел хорошо, на последнем подъеме показали свой максимум, финишировали на 2-м и 4-м месте, думаю, это неплохой результат. Но, впереди еще несколько важных этапов, будем настраиваться на борьбу на каждом из них», — добавил Харольд Техада.
Гонщик «Астаны» занял место на пьедестале пятого этапа «Париж-Ницца»
По сообщению сайта Sports.kz