
Стоковые изображения от Depositphotos
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы (16-0, 11 КО) отреагировал на заявление супертяжеловеса Баходира Джалолова (14-0, 14 КО) о бое в Казахстане, передает Vesti.kz.
Продолжение • Казахстанка отправила конкурентку в нокдаун на ЧМ по боксу. Что решили судьи? 10 марта 22:35 • Бивол «кинул» Бетербиева? Позиция менеджера чемпиона мира 10 марта 23:50 • Прямая трансляция шести боев Казахстана на женском ЧМ по боксу Вчера 07:20 • Скандал на женском ЧМ по боксу: в Казахстане оспорили решение судей Вчера 08:00Ранее Джалолов официально объявил, что выступит 5 апреля в Астане, а в Узбекистане даже «подобрали» ему соперника, который уже не раз выигрывал у Баходира.
«5 апреля. Астана. Скоро увидимся, Казахстан», — написал Джалолов в социальных сетях.
Алимханулы, который выступит в главном бою апрельского шоу, в комментариях обратился к Джалолову.
«Приветствуем вас. Желаем вам много побед!» — ответил Жанибек.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Bakhodir Jalolov (@bakhodirdjalolov)
В Узбекистане «объявили» о бое Джалолова с обидчиком из Казахстана
Ранее было объявлено о еще двух участниках боксерского шоу в Астане, а главным событием станет бой чемпиона мира по версиям WBO и IBF Алимханулы против претендента из Франции Анауэля Нгамиссенге (14-0, 9 KO).
В со-главном событии казахстанец Султан Заурбек (19-0, 13 KO) по прозвищу «Казахский король нокаутов» встретится с экс-претендентом на титул чемпиона мира Азингой Фузиле (18-2, 12 KO), а другой казахстанец Батыр Джукембаев (23-1, 17 KO) проведет бой против Кейна Гарднера (17-4, 7 KO).
Бывшему абсолютному чемпиону мира «предложили» бой с Жанибеком Алимханулы
Лига чемпионов 2024/25 • Италия, Милан • 1/8 финала, мужчины Сегодня 01:00 • законченИнтер
(Милан) 2:1
Фейеноорд
(Роттердам) Кто победит в основное время? Интер
59%
Ничья19%
Фейеноорд22%
Проголосовало 27 человек Профессиональный бокс Алимханулы Жанибек Астана Казахстан УзбекистанПо сообщению сайта Vesti.kz