Казахстанские теннисисты Бейбит Жукаев (213-е место в рейтинге ATP) и Денис Евсеев (256-е место) неудачно выступили на «челленджере» в Шербуре (Франция) в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.
Бейбит Жукаев встретился в первом круге с французом Ма Малижем (568-е место) и считался очевидным фаворитом в этом противостоянии, но в итоге проиграл — 3:6, 6:2, 4:6. Матч продолжался 1 час и 56 минут. Денис Евсеев сыграл с японцем Юта Симидзу (197-е место) и также уступил своему сопернику в трех сетах — 2:6, 6:3, 3:6. Теннисисты пробыли на корте 1 час и 57 минут.
Добавим, что призовой фонд турнира в Шербуре составляет 91 250 евро. Победитель заработает 12 980 евро, а также получит 75 рейтинговых очков.
По сообщению сайта Sports.kz