Популярные темы

«Один из худших в истории». Хави признал свои главные ошибки в «Барселоне»

Дата: 08 марта 2025 в 15:49


«Один из худших в истории». Хави признал свои главные ошибки в «Барселоне»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер «Барселоны» Хави оценил свой период работы в каталонском клубе (2021-2024 годы), сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Признаю, я допустил несколько управленческих ошибок. Уход Бускетса заставил нас переосмыслить стиль игры команды. Я предпочитал играть в полузащите с тремя атакующими игроками, но не всегда это был лучший вариант.

Однако, если посмотреть на мой послужной список, — я включаю сюда и свой тренерский штаб, — он очень позитивный. Клуб [„Барселона«] переживал один из худших периодов в своей истории, возможно, даже более плохой, чем в начале тысячелетия.

Ожидания были очень высоки из-за моей истории в „Барселоне«. Вероятно, иногда моя глубокая эмоциональная связь с клубом причиняла мне боль, временами я был слишком эмоционален, но этот опыт стал для меня настоящим уроком», — сказал Хави в интервью France Football.

Под руководством Хави сине-гранатовые выиграли чемпионат Испании и Суперкубок страны. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Ош
Поделитесь новостью с друзьями