Популярные темы

Наставник клуба КПЛ заявил о проблемах после отказа от легионеров

Дата: 22 февраля 2025 в 01:19


Наставник клуба КПЛ заявил о проблемах после отказа от легионеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кайсара» Виктор Кумыков в интервью YouTube-каналу «Футбол Жолы» рассказал о проблемах, с которыми столкнулась команда после отказа от легионеров, передает Sports.kz.

Отметим, ранее руководитель управления по физической культуре, спорту и туризму Кызылординской области Бахтияр Артаев заявлял, что кызылординский клуб будет играть без легионеров, то есть будет комплектоваться на 100 процентов казахстанскими футболистами.

— Насколько сильно может отразиться отказ от легионеров на результатах «Кайсар» в 2025 году?
— Естественно, что любому тренеру хочется, чтобы более сильные футболисты были в команде, но футбольный клуб «Кайсар», мягко говоря, не самый богатый клуб, поэтому мы не можем пригласить местных игроков уровня сборной Казахстана или примерно близки к этому уровню, у нас на это нет средств. Поэтому, мы пользовались услугами легионеров, и они нам закрывали позиции которые мы не могли закрыть за счет казахстанцев. Сейчас конечно нам будет тяжело. Я думаю, такие вопросы нельзя решать с наскока. Надо было заранее этот вопрос решить. Допустим, если бы нас в 2025 году предупредили, что в 2026 не будет легионеров, тогда, мы могли бы постепенно к этому подготовиться.

«Кайсар» завершил вторые сборы в Турции  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями