Популярные темы

Первый студенческий экохаб открылся в Алматы

Дата: 20 февраля 2025 в 14:58 Категория: Общество


Первый студенческий экохаб открылся в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках программы «Таза Казахстан» в Алматы заработал первый студенческий экохаб, созданный для развития культуры раздельного сбора отходов среди молодежи, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Проект, реализованный на базе Satbayev University, направлен на вовлечение студентов в экологические инициативы. В экохабе молодые люди смогут перерабатывать пластик и изготавливать из него полезные изделия, такие как брелоки, часы и фигурки животных. Также будут проводиться образовательные мастер-классы, посвященные вопросам экологии.

Основатель проекта Евгений Мухамеджанов считает, что студенческое сообщество способно сыграть ключевую роль в изменении экологической ситуации в стране. В будущем планируется открыть аналогичные экохабы и в других университетах города.

«Мы уверены, что в ближайшее время и другие университеты Алматы подадут заявку на участие в нашей программе «Зеленый университет», — заявил Евгений Мухамеджанов.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями