Известный казахстанский наставник, вырастивший немало чемпионов в профессиональном бойцовском клубе «Еркин куш», Айбек Шокпутов поделился со Sports.kz мнением о поединке между казахстанцем Асу Алмабаевым (21-2) и португальцем Манелем Капе (20-7).
— Этот бой будет очень тяжелым для Алмабаева. Но Асу провел в UFC уже четыре боя, набрался этого опыта и является уверенным в себе бойцом. Я жду этот поединка и жду в нем трудовую победу Алмабаева, — сказал специалист.
Отметим, что этот бой должен состоятся в главном событии турнира UFC Vegas 103 в Лас-Вегасе (США), который пройдет второго марта.
31-летний Алмабаев станет первым казахстанцем в истории, который выступит в главном событии турнира UFC. До него из казахстанцев хедлайнером турнира UFC никто не становился.
Асу Алмабаеву сообщили хорошие новости перед топовым поединком в UFC
По сообщению сайта Sports.kz