
Стоковые изображения от Depositphotos
Фото: Руслан Пряников
Тела семерых шахтеров обнаружили на руднике в области Улытау, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям.
В ходе поисково-спасательных работ группировкой спасателей обнаружены тела шести сотрудников ТОО «Корпорация Казахмыс», сообщили в МЧС в 3:22 ночи. Тело седьмого горняка было найдено позже.
Тела всех семерых работников подняты на поверхность и переданы сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы.
На «горячую линию», открытую в Оперативном штабе МЧС РК, на данный момент поступило 23 звонка.
В настоящее время проводится расследование, направленное на выяснение всех обстоятельств произошедшего.
Как сообщалось, 17 февраля 2025 года на руднике «Жомарт» ТОО «Корпорация Казахмыс» Жанааркинского района области Ұлытау произошло обрушение горной массы в шахте.
Обстоятельства происшествия уточняются
Президент наградил группу шахтеров в преддверии профессионального праздника
В Qarmet опровергли сообщения о гибели своих работников
Четыре человека погибли на шахте Востокцветмет в ВКО
Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий
По сообщению сайта kapital.kz