
Стоковые изображения от Depositphotos
Французский боксер армянского происхождения Арсен Гуламирян (27-1, 19 КО), владевший титулом WBA Super в первом тяжелом весе, проведет свой следующий бой 5 апреля в Астане, сообщает Sports.kz.
Он сразится с бывшим претендентом на титул чемпиона мира британцем Каллумом Джонсоном (23-1, 15 КО). На кону будет стоять титул чемпиона WBA International в крузервейте. Об этом информирует официальный сайт WBA.
Главным событием шоу станет бой действующего чемпиона мира WBO/IBF в среднем весе Жанибека Алимханулы (16-0, 11 КО) против Анауэля Нгамиссенге (14-0, 9 КО) из Франции.
Отметим, что в прошлом Арсен Гуламирян тренировался вместе с Геннадием Головкиным в зале Абеля Санчеса. В своем последнем на сегодняшний день бою, который прошел 30 марта в Инглвуде (штат Калифорния, США), Арсен уступил по очкам мексиканцу Хильберто Рамиресу (47-1, 30 КО).
«Жанибек не достиг высот GGG ни по регалиям, ни по уровню оппозиции в ринге»
По сообщению сайта Sports.kz