Популярные темы

HSBC намерен сократить расходы на $1,5 млрд

Дата: 15 февраля 2025 в 08:16 Категория: Новости экономики


HSBC намерен сократить расходы на $1,5 млрд
Стоковые изображения от Depositphotos

HSBC Holdings Plc готовится анонсировать меры сокращения ежегодных расходов на 1,5 млрд долларов, сообщает газета Financial Times со ссылкой на информированные источники. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан. 

Эти меры будут объявлены вместе с публикацией финансовых результатов банка за 2024 год 19 февраля.

Новый CEO британского банка Жорж Эльхедери объявил о масштабной реорганизации HSBC в октябре прошлого года. С 1 января 2025 года организационная структура банка была изменена, его бизнес был разделен на четыре подразделения: Гонконг, Великобритания, корпоративный и институциональный банкинг, глобальное управление активами состоятельных клиентов.

Тогда Эльхедери заявил, что такая реорганизация позволит создать более простую, динамичную и подвижную организацию. Акции HSBC подорожали на 30% с момента объявления о реорганизации.

В январе стало известно, что HSBC намерен свернуть часть операций инвестиционно-банковского бизнеса в Великобритании, Европе и США в рамках начатой реорганизации. Фининститут закроет направление организации слияний и поглощений (M&A), а также размещения акций на этих рынках. Он сохранит при этом операции в сфере M&A и размещения акций в Азии и на Ближнем Востоке.

Объемы производства комбайнов в Казахстане намерены увеличить на 34%

В Казахстане планируют добывать ежегодно 10 тыс. тонн каспийской кильки

В Казахстане могут построить еще две АЭС

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями