Популярные темы

Минфин выпустит облигации на 15 млрд сомов. В кабмине объяснили причину

Дата: 11 февраля 2025 в 09:54 Категория: Новости экономики


Минфин выпустит облигации на 15 млрд сомов. В кабмине объяснили причину
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров поручил Министерству финансов провести выпуск государственных казначейских облигаций на сумму 15 млрд сомов. Об этом говорится в распоряжении кабмина о 1 февраля.

Минфин должен согласовать с Комитетом по бюджету, экономической и фискальной политике выпуск и предусмотреть соответствующие изменения при подготовке проекта закона «О внесении изменений в закон Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов».

Как поясняется в документе, мера принята в целях обеспечения своевременного финансирования проектирования, строительства, капитального ремонта:

Государственным органам, имеющим объекты строительства, капитального ремонта и реконструкции, в установленном порядке поручено предоставить Министерству финансов реестр объектов и подрядных организаций с обязательным приложением подтверждающих документов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями