Популярные темы

Регистрация мопедов и скутеров началась в области Абай: первые номера уже выданы

Дата: 05 февраля 2025 в 16:28


Регистрация мопедов и скутеров началась в области Абай: первые номера уже выданы
Стоковые изображения от Depositphotos

С апреля 2025 года в Казахстане вступит в силу закон, принятый 3 октября 2024 года, об обязательной регистрации мототранспорта, включая мопеды и скутеры, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.

Хотя закон еще не начал действовать официально, уже девять владельцев мототранспорта прошли регистрацию и получили государственные номера. Первым зарегистрированным владельцем стал житель Семея, который одним из первых воспользовался возможностью оформить документы.

Что важно знать владельцам мопедов и скутеров:

«Рекомендуем всем владельцам мопедов и электросамокатов, попадающих под новые требования закона, не откладывать регистрацию. Это не только выполнение обязательных норм, но и ваша безопасность на дорогах», — отметил начальник Управления административной полиции полковник полиции Бауыржан Омаров.

Введение обязательной регистрации направлено на снижение количества ДТП и усиление контроля за безопасностью движения.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями