Найдено неожиданное объяснение поражения Казахстана в Лиге наций

Дата: сегодня в 17:29

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев поделился со Sports.kz мнением о причинах поражения сборной Казахстана в матче 4 тура Лиги наций против Словении — 0:1.

— В первом тайме сборная Казахстана выглядела неплохо. Хорошо вели игру Исламхан и Тагыберген. Немного увлекался передачами назад Дарабаев. Все-таки нужно посмелее переходить центр поля. Возможно, Аслан просто хотел сыграть надежней после возвращения в стартовый состав. В целом, полузащитники сыграли неплохо. Есть проблемы в нападении, но сначала нужно наладить игру в обороне. Трудно за короткое время, за время сборов поставить игру в атаке. Я сам это прошел в юношеской и молодежной сборных, когда на подготовку у тебя лишь несколько дней и очень трудно наиграть что-то. Еще стоит отметить, что функционал оставляет желать лучше. Но это проблема всего казахстанского футбола. Как мне кажется, это наша проблема на генном уровне. Все-таки казахстанцы более сильны в индивидуальных видах спорта, чем в командных. Это было заметно во втором тайме. На фоне усталости стали возникать ошибки, — сказал специалист.

Отметим, что следующий матч Казахстан проведет дома 14 ноября против сборной Австрии.