Чемпионка Паралимпиады-2024 обратилась к казахстанцам и своему мужу

Дата: 11 сентября 2024 в 16:39

Паралимпийские игры в Париже завершились 8 сентября 2024 года, — казахстанка Акмарал Науатбек завоевала «золото» по дзюдо, а уже 10 сентября чемпионка выступила с обращением, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

На странице в Instagram Науатбек описала свои эмоции и чувства по прилету на Родину чемпионкой.

Спортсменка уточнила, что смогла добиться своих целей, несмотря на множество препятствий.

В продолжении Акмарал Науатбек очень надеется, что люди всегда будут стремиться к исполнению своих желаний.

«Когда в моем сердце проснулась мечта стать олимпийской чемпионкой, моя семья сделала все, чтобы я осуществила эту мечту. Моя мечта стала их мечтой», — отметила Акмарал Науатбек.

Особую благодарность Науатбек выразила своему супругу.

«Мади был не только моим мужем, но и моим тренером и спарринг-партнером. Он поддерживал меня не только в зале, но видел мою мечту, как свою собственную. И дал мне возможность достичь этой цели», — сообщила спортсменка.

Чемпионка верит, что своей победой может подарить надежду многим.

«Нельзя лениться, отказываться от своей мечты, от жизни, когда сталкиваетесь с неудачей. Благодарю всех, кто меня поддержал и желал удачи!», — заключила Науатбек

В финале Науатбек одержала победу над представительницей Франции Сандриной Мартине. По итогам Игр в копилке Казахстана две золотые медали Паралимпиады-2024. Давид Дегтярев также стал победителем, показав максимальные результаты в соревнованиях по пара пауэрлифтингу в категории до 54 кг. В лучшей попытке он поднял 188 кг.

Чемпионы и призеры вернулись в Казахстан после исторической Паралимпиады в Париже