Английский клуб казахстанского миллиардера одержал первую победу в чемпионате

Дата: 26 августа 2024 в 18:49 Категория: Новости спорта

«Уиком Уондерерс» дома сыграл против «Ротерем Юнайтед» в матче третьего тура Лиги 1 Английской футбольной лиги, передает Sports.kz.

Игра завершилась победой «Уиком Уондерерс» со счетом 2:0. На 70-й минуте Кэмерон Хамфрис вывел хозяев поля вперед. На 87-й минуте Киран Сэдлиер ударом с пенальти установил окончательный счет. Таким образом, «Уиком Уондерерс» одержал первую победу в новом сезоне третьего по силе дивизиона английского футбола.

Напомним, в мае стало известно о том, что казахстанский миллиардер Михаил Ломтадзе приобрел контрольный пакет акций ФК «Уиком Уондерерс». В заявлении клуба было сказано, что принадлежащая Ломтадзе компания теперь владеет 90 процентами акций «Уиком Уондерерс».