«Румынская команда испарилась». Тренер разобрал волевую победу «Астаны» в Лиге Конференций

Дата: 09 августа 2024 в 13:59 Категория: Новости спорта

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев поделился со Sports.kz мнением о матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций между румынским «Корвинулом» и «Астаной» — 1:2.

— В первой тайме футболисты «Астаны» слишком осторожничали. Играли от обороны, забились чуть ли не в схему 5-4-1 и к тому же пропустили гол в свои ворота. Хозяева поля имели и другие возможности для взятия ворот. «Корвинул» показал себя с хорошей стороны в первом тайме, неплохо контролировал мяч. Но когда во втором тайме «Астана» полностью включилась, румынская команда испарилась. Столичная команда заслуженно победила и такого соперника она обязана проходить. Но расслабляться не стоит, — сказал специалист.

Отметим, что ответный матч пройдет в Алматы 14 августа.

«Серьёзная заявка». Озвучена судьба «Астаны» в Лиге Конференций после яркого камбэка