Драмой обернулся матч сборной Франции по футболу за выход в финал Олимпиады-2024

Дата: сегодня в 03:59 Категория: Новости спорта

Мужская сборная Франции по футболу одержала волевую победу над командой Египта в полуфинале Олимпийских игр-2024 в Париже, сообщает Sports.kz.

На 62-й минуте Махмуд Сабер вывел сборную Египта вперед, однако до конца основного времени матча французы смогли отыграться: на 83-й минуте отличился Жан-Филип Матета. Таким образом, за 90 минут команды не смогли выявить победителя — 1:1. В самом начале дополнительного времени, на 92-й минуте защитник сборной Египта Омар Файед получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На 99-й минуте Жан-Филип Матета оформил дубль и вывел сборную Франции вперед. На 108-й минуте Майкл Олисе забил третий мяч и установил окончательный счет в матче — 3:1.