Четырехкратный олимпийский чемпион оставил казахстанца без медали Олимпиады в Париже

Дата: 06 августа 2024 в 01:39 Категория: Новости спорта

На Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция) в соревнованиях по греко-римской борьбе состоялся полуфинальный поединок в весовой категории до 130 килограммов, в котором встретились кубинец Михаин Лопес Нуньес и азербайджанец иранского происхождения Сабах Шариати, сообщает Sports.kz.

Лопес Нуньес, который является четырехкратным олимпийским чемпионом и пятикратным чемпионом мира, победил Шариати и вышел в финал турнира. Тем самым титулованный кубинский борец лишил шансов побороться за медаль казахстанца Алимхана Сыздыкова: если бы в этой схватке выиграл Шариати, то Сыздыков выступил бы в утешительном раунде соревнований и, в случае победы, сразился бы за «бронзу». Напомним, Алимхан Сыздыков проиграл Сабаху Шариати в четвертьфинале — 0:4.