Сухой разгром лишил Казахстан еще одного представителя в еврокубках

Дата: 02 августа 2024 в 00:39

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провел ответный матч против кипрского «Пафоса» во втором отборочном раунде Лиги Конференций-2024/25, передает Sports.kz.

Встреча прошла на «Альфамега» в Лимассоле (Кипр) и завершилась победой «Пафоса» в дополнительное время — 3:0. На 21-й минуте Муамер Танкович вывел хозяев поля вперед. На 101-й минуте Андерсон удвоил преимущество «Пафоса». На 118-й минуте Влад Драгомир сделал счет крупным. Команда из Вильнюса играла в меньшинстве с 37-й минуты — Юнн Заари получил красную карточку и был удален с поля.

Первый поединок состоялся 25 июля в Вильнюсе (Литва) и закончился победой «Жальгириса» — 2:1.

Таким образом, «Жальгирис» по сумме двух встреч (2:1, 0:3) не смог выйти в третий отборочной раунд Лиги Конференций и вылетел из еврокубков. «Пафос» вышел в следующую стадию турнира.

Напомним, ранее из Лиги Конференций вылетели «Актобе» и «Тобол».