Гафуржан Суюмбаев сыграл 25-й матч в еврокубках

Дата: вчера в 20:49 Категория: Новости спорта

Защитник шымкентского «Ордабасы» Гафуржан Суюмбаев сыграл свой 25-й матч в еврокубках, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Первый матч второго квалификационного раунда Лиги Конференций против люксембургского «Дифферданжа» (0:1) стал для Гафуржана Суюмбаева 25-м в еврокубках в составах казахстанских команд. Он стал 38-м игроком, достигшим данной отметки.

Его дебют в еврокубках состоялся 18 июля 2013 года в Павлодаре в составе «Иртыша», в матче против боснийского «Широки Бриег» (3:2). Он вышел на замену 76-й минуте вместо Евгения Аверченко, а спустя 10 минут забив гол, принес победу своей команде. Всего за павлодарцев сыграл 1 матч, забил 1 гол. За «Кайрат» сыграл 19 матчей. За «Ордабасы» на сегодняшний день сыграл 5 матчей.

Всего в еврокубках Гафуржан Суюмбаев сыграл 25 матчей, забил 1 мяч.