Названа причина поражения Асланбека Шымбергенова на Олимпиаде-2024

Дата: 29 июля 2024 в 10:49 Категория: Новости спорта

Бывший чемпион мира среди профессионалов во втором наилегчайшем весе по версии IBA Марат Мазимбаев поделился со Sports.kz мнением о поединке казахстанца Асланбека Шымбергенова против иорданца Зеяда Ишаиша в 1/16 финала Олимпийских игр в Париже.

— Я считаю, что большой ошибкой было выставлять Шымбергенова на турнир «Ночь чемпионов IBA», который проходил в Астане. Там он проиграл нокаутом профессиональному боксеру из Мексики. После этого он потерял уверенность, стал пропускать удары и это всё сказалось на олимпийских играх, — сказал специалист.

Отметим, что поединок прошел в весовой категории до 71 килограммов и завершился победой представителя Иордании раздельным решением судей.

Таким образом, капитан сборной Казахстана по боксу завершил выступление на олимпийском турнире еще на старте соревнований. Добавим, что Асланбек Шымбергенов является действующим чемпионом мира: «золото» он завоевал в прошлом году в Ташкенте (Узбекистан). Что касается Зеяда Ишаиша, то боксер из Иордании является серебряным призером чемпионата Азии 2022 года.