Матч «Актобе» — «Кызылжар» завершился сухой уверенной победой

Дата: 28 июля 2024 в 22:59

В матче 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с петропавловским «Кызылжаром», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Актобе»: Шацкий, Вэтэжелу, Касым, Барач, Бессмертный, Севальос, Струмия, Агбо, Думбия, Ромеро, Самородов;
«Кызылжар»: Петров, Жаксыбаев, Нижич, Сорокинс, Саулет, Йованчич, Березкин, Бушман, Бриджидо, Щебетун, Имнадзе.

Инициативой с первых минут владели хозяева, но гости старались не сидеть в обороне и часто ходить в атаку, тем не менее по итогам первой половины счет был минимальным в пользу актобинцев благодаря голу Уче Агбо, а во втором тайме они довели все до победы — 2:0.

Теперь у «Актобе» стало 25 очков и он догнал идущий вторым в турнирной таблице алматинский «Кайрат», «Кызылжар» с 13 баллами на десятой позиции.

«Актобе» — «Кызылжар» 2:0 (1:0)
Голы: Агбо 34 (1:0), Жан 76 (2:0).