Видео триллера с серией пенальти, или Как «Актобе» боролся в еврокубках

Дата: 19 июля 2024 в 04:09

В Сараево (Босния и Герцеговина) прошел ответный матч первого отборочного раунда Лиги Конференций, в котором местная одноименная команда принимала «Актобе», сообщает Sports.kz.

Серия пенальти решила судьбу «Актобе» в еврокубках

Основное время матча закончилось со счетом 2:1 в пользу «Актобе». У казахстанцев голы забили Идрис Умаев (41-я минута) и Адильхан Танжариков (75-я), а в составе «Сараево» отличился Георгий Гуляшвили (57-я). Таким образом, игра перешла в дополнительное время, поскольку первый матч команд завершился победой боснийцев с разницей в один мяч (1:0). В первом экстратайме соперники обменялись голами: на 93-й минуте у «Актобе» забил Жан Жайро, а на 96-й у «Сараево» результативным ударом отметился Ренан Оливейра. На 105+1 минуте боснийцы остались вдесятером: за вторую желтую карточку с поля был удален Миомир Джюричкович. Во втором экстратайме голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти победу одержал «Сараево» — 4:3. Видео голов матча «Сараево» — «Актобе» можно посмотреть ниже.

Таким образом, «Актобе» завершил выступление в еврокубках в этом сезоне, а «Сараево» во втором отборочном раунде Лиги Конференций сыграет со словацким «Спартаком» (Трнава).

Тэги новости: Актобе