Казахстанский теннисист прокомментировал сенсационную победу в Китае

Дата: 11 июля 2024 в 12:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин в интервью SPORT+ прокомментировал свою сенсационную победу над третьим сеянным турнира ITF китайцем Фанцзинем Сунем (372-е место в рейтинге ATP в одиночном разряде), сообщает Sports.kz.

«Было очень упорное начало первого сета, у каждого на приеме были брейкпоинты с первых же геймов. После 3-4 отдал свою подачу, в итоге проиграл 3:6. Выходим в туалет, переодеться, сразу же забираю свою и брейкую его подачу. Веду в счете 5:0, но понимаю, что очень сильно накрывает жара, а он, наоборот, вернулся в игру, забрал одну мою подачу, вторую. При счете 4-5 на его подаче имел три сетбола, но он все отыграл, после еще и забрал мою подачу. Уже ситуация 6:5 и он идет подавать на матч. Далее я брейкую — 6:6. Тай-брейк начал не очень хорошо — две ошибки от себя, два нетбола, ему фарт дикий идет, и он ведет 5-1. 6-3 и тройной матч бол, но я вытаскиваю тайбрейк 8-6. Пауза 10 минут, уходим в туалет, я говорю знакомым в шутку, что он снялся с третьего сета. Они: „Иди давай играй«, а он в итоге при 1-1 снялся. Говорит правое плечо болит, но вроде пару играть собрался. Была очень непредсказуемая игра».