Разгром определил соперницу Рыбакиной в четвертьфинале Уимблдона-2024

Дата: 08 июля 2024 в 20:09

Украинская теннисистка Элина Свитолина (21-я ракетка мира) сыграла свой четвертый матч на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон), сообщает Sports.kz.

На стадии 1/8 финала Свитолина провела встречу с китайской спортсменкой Синьюй Ван (42-й номер WTA) и одержала разгромную победу в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:1. Игра продлилась 56 минут.

В четвертьфинальной игре теннисистка из Украины встретится с казахстанской четвертой ракеткой мира Еленой Рыбакиной, которая в матче против россиянки Анны Калинской победила со счетом 6:3, 3:0. Во втором сете российская спортсменка снялась с игры из-за полученной травмы.

Неожиданным исходом завершился матч Елены Рыбакиной за четвертьфинал Уимблдона-2024