Неожиданно завершился матч седьмой ракетки мира за выход в четвертьфинал Уимблдона-2024

Дата: 08 июля 2024 в 01:09 Категория: Новости спорта

Финалистка «Ролан Гаррос» — 2024, седьмая ракетка мира итальянская теннисистка Ясмин Паолини вышла в четвертьфинал Уимблдона-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В четвёртом круге она встречалась с американкой Мэдисон Кис (12-й номер рейтинга WTA). Игра завершилась досрочно при счёте 6:3, 6:7, 5:5 из-за травмы американской спортсменки.

Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты. В её рамках Паолини два раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 13 заработанных. На счету Кис шесть эйсов, три двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из восьми заработанных.

Уимблдон-2024 в женском одиночном разряде проходит с 1 по 13 июля. Действующей чемпионкой турнира является Маркета Вондроушова из Чехии, которая проиграла уже в первом круге.