Англия, Франция и Нидерланды вышли в плей-офф Евро-2024 по футболу

Дата: 25 июня 2024 в 09:09 Категория: Новости стран мира

Сборные Англии, Франции и Нидерландов обеспечили себе выход в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

В 1/8 финала ЕВРО‑2024 выходят команды, которые займут первые и вторые места в своих группах, а также четыре лучшие сборные, которые финишируют третьими в своих квартетах.

В понедельник завершилась борьба в группе B. Первое место в квартете заняла сборная Испании (9 очков), сборная Италии набрала 4 очка и заняла второе место в группе. На третьей строчке расположилась команда Хорватии (2), которая по‑прежнему сохраняет шансы на выход в плей‑офф турнира, албанцы (1) стали четвертыми.

Это означает, что сборные Англии, Франции и Нидерландов при любых раскладах опередят хорватов (2) и занявших третье место в группе A венгров (3) и сыграют в плей‑офф. Англичане, французы и нидерландцы перед третьими матчами группового этапа имеют в активе по 4 очка. Все три сборные уже не опустятся ниже третьего места в своих группах.

Ранее в 1/8 финала пробились команды Германии, Швейцарии, Португалии, Испании и Италии.

Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Франция — Польша: прямая трансляция матча на Евро-2024 по футболу