«Ордабасы» сотворил необычный камбэк в выездном матче КПЛ

Дата: 23 июня 2024 в 20:59 Категория: Новости спорта

В матче 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги в Караганде столичный «Женис» сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Женис»: Анарбеков, Ром, Новак, Беланчич, Тевзадзе, Совет, Карагунис, Черединов, Гречихо, Волков, Прокопенко;
«Ордабасы»: Жомартов, Режинальдо, Ерланов, Малый, Пластун, Шехович, Цвек, Исламхан, Макаренко, Дарбо, Садовский.

С первых минут преимуществом владели гости, однако счет открыли хозяева, а сделал это Марин Беланчич. Фаворит стал действовать активнее в атаке и сумел не только отыграться до перерыва, но и выйти вперед, причем Дембо Дарбо и Режинальдо забили в компенсированное время. Во второй половине чемпионы довели все до победы со счетом 3:1, третий гол шымкентцев провел Еркебулан Тунгышбаев.

Теперь у «Ордабасы» 22 очка и он лидирует в турнирной таблице, «Женис» с восемью баллами идет на предпоследней строчке.

«Женис» — «Ордабасы» 1:3 (1:2)
Голы: Беланчич 16 (1:0), Дарбо 45+1 (1:1), Режинальдо 45+2 (1:2), Тунгышбаев 81 (1:3).